2011/01/28

интервью с Kriss

Дорогие читатели, мы рады объявить вам о серии интервью с некоторыми из наших дизайнеров (...и не только! ;)). Мы надеемся, что вам пригодятся советы этих успешных людей, и вы познакомитесь с нашими дизайнерами поближе, а также узнаете работу блога "изнутри".


Dear followers, we decided to interview some of our designers. Unfortunately we are unable to translate all interviews, but we put the translator on the right side bar, so you can use it. We will publish  some interviews in English too. We apologise for inconvenience.



Сегодня мы предлагаем вашему вниманию

интервью с Kriss

талантливейшей создательницей нежных открыток, которая радовала нас своими произведениями целых два срока, с апреля по октябрь 2010 г.


 https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhfNqMZzk-DBHRxfBJIHlYgMiaEdGsaotsizwq_6DAsNICNZySUWnYIvtITvGpApX0zuHtsetmHowfEqwGK5st3gLXs3veSou9RI9we9AwkjKizLN_uiOhO-6vPCdjaLVjEMk9i6yB4dxwE/s1600/Kohakaardid+002.JPG


пока ты еще не была дизайнером, как ты себе представляла эту "должность"?
Когда еще только мечтала быть дизайнером в скетч-блоге, то все примерно себе так и представляла, как оно и было на самом деле :) Очень надеялась, что смогу вдохновлять на создание открытки каждую неделю хотя бы одного читателя блога.
...а оказалось? :)
Конечно же, быть дизайнером не просто с точки зрения ответственности, ведь каждую неделю дизайнер должен укладываться в сроки и делать работу по скетчу, участвовать активно в жизни блога, быть внимательным по отношению к участникам блога и дизайн-команды, ну и конечно же, чувствуется то, что твоя работа будет выставляться на обозрение многих читателей блога, которые приходят туда за вдохновением.


https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEjSj7FsfIc3cxmgrVHUiBrBaNQHjev7hOE8p7f5RR02vGDXZ66SI1mZd5UrbjgXO9O-ASE2uyleCI1lHughtZXfFBd66pAbxyc7aCqDn87vWBdKvz62Art_6mosGrfOxxFwzlqxOgiXrWu1/s1600/Kohakaardid+006.JPG

что было самым трудным во время дизайнерства? 
Трудным не было ничего, кроме одного раза, когда скетч был просто настолько "не мой", что я была просто в стрессе и не могла долго ничего по нему сделать.


http://2.bp.blogspot.com/_0abXQP6he4g/S86nt0FCpBI/AAAAAAAABpM/sknnHUEUVA4/s1600/august4.jpg
как ты обычно работаешь со скетчем? 
Когда я смотрю на скетч, то мысленно его кручу и верчу, затем думаю сразу о тематике открытки, затем подбираю бумагу и украшения. Обычно у меня это занимает не много времени, и поэтому сам процесс быстрый, и в принципе описывать нечего :)
 
если ты смотришь на скетч, а в голове - ни одной идеи, что ты делаешь в таком случае?
Такое бывает, особенно когда скетч подразумевает несколько слоев или наложение разной бумаги, тогда я впадаю в ступор. Я в таком случае предпочитаю не делать открытку и выбрать другой скетч. Если долго пытать скетч, то  что-нибудь получится - это не про меня :)
(хотя во время дизайнерства она не пропустила ни одного скетча ;) -прим. ред.)


https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEjOehKDJYD7cY-Dnk8199jjAj331VUrY9Ec7717Jg4liuN3Iq854GkIDen4sf9rR7pfb0385pkoNBzlF1LH2H3cpV45xq-ljn07GfU3JZqGSOFPn2SfKOH8BTj4sL-oDbB75xVFHTsGe8Gl/s1600/Kohakaardid+004.JPG

все знают, что твои работы отличаются особым вкусом и изысканностью. Как тебе удается сохранять стиль, как ты добиваешься такой элегантности, есть ли какие-то особые секреты?
Нет секретов :) я не пытаюсь этого никак добиваться, просто, наверно, это моё, и поэтому получается. Я даже не могу объяснить, как именно. Просто не люблю перегруженности и обильности элементов, не люблю совмещать больше двух видов бумаг, не люблю многоцветность. Хотя у некоторых мастериц это получается прекрасно, а у меня, наверно, никогда не получится совместить все и сразу.


https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhRwO7w2sPXNqrQ6vvX4mIpEQfEIfTKyaXW5jh1BkLeXLU9lzjMxwoi78nXev-wet5LDPitU2OQXD5_v5bBc4c8lh3r3A5wXH7vNjn0Tk96uavvxubkeoM7Chx5xuVrsJpsztbbjWjIybmx/s1600/lapsehoid+002.jpg


что ты можешь посоветовать тому, кто хочет стать дизайнером?
научиться хорошо фотографировать и обрабатывать свои работы в первую очередь :) ведь интернет такая штука, что ты видишь на экране - так это и воспринимаешь, если фото темное, с непонятным фоном и смазанное, то даже самая красивая открытка потеряет свою прелесть.

https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEh1Jt8hUaCOLhvV6dBug8jMi8pUG7wNdnx6B_DHD4Aw_n-IAxpHrTXLT4_6FR4IiEAiFi8HaQ-mTCUqise59rW7y8vvPaAVKyX6rkV8Sm2uZEZi-8dlUO6K6BL0n6O-_YhazPH-2cBDGUSq/s1600/kutsed+038.jpg

спасибо Kriss за подробные ответы! 

Скоро вас ждет интервью с еще одним (и даже не одним.. ;)) талантливым дизайнером. Для удобства список интервью будет заноситься на левую панельку.

Творческих успехов!

18 комментариев:

  1. С удовольствием прочитала интервью. Очень инетересно. Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю работы Кристины! Они такие нежные, изысканные. Просто волшебные. Спасибо за интервью! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Кристине за подробности и тонкости мастерства! Как правильно было замечено, все ее работы стильные и изысканные)

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю работы Кристины! Они всегда такие элегантные и нежные...с удовольствием прочитала интервью...

    ОтветитьУдалить
  5. Да, работы Кристины потрясающе красивы! Очень нравится ее стиль! Интересное интервью! Спасибо;)

    ОтветитьУдалить
  6. очень интересная рубрика)/)
    и ответы))
    спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо! Очень интересное и нужное интервью. Про фотографии абсолютно точно сказано. Раньше про мои работы говорили: "А в жизни-то лучше!" , то теперь фотографии и работы на них нравятся больше)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое, Саша, что придумали такую рубрику! Это очень вдохновляет! И спасибо дорогой Кристине за ответы! И за прекрасные работы! Меня действительно ободрило это интервью, поскольку я очень часто комплексовала по поводу своей простоты в работах, и того, что у меня не получается использовать много украшений и различной бумаги!
    А теперь я начала понимать, что это просто не мой стиль! Просто мы "эстонцы" наверное такие сдержанные)))) Шучу))) Спасибо ещё раз огромное, Кристина!

    ОтветитьУдалить
  9. я очень люблю работы Крис, и именно за ее волшебный стиль и легкость!
    огромное спасибо за интервью!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за интересное интервью!!!
    Обожаю работы Крис!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Кристина, спасибо, очень интересно!)
    Саша, спасибо за рубрику!

    ОтветитьУдалить
  12. Кристина - моя муза, хотя копировать ее стиль у меня не очень-то получается... ))) Хотя однажды что-то получилось, и моя открытка тогда вошла в пятерку по скетчу... ))) Безупречный вкус, фантазийное чтение скетчей, потрясающая аккуратность - она супер-дизайнер!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Как это верно сказано про проблемы с отображением! И как не просто найти этот общий язык с фотиком...
    работы действительно хороши, просто светятся! И элегантны, и роскошны одновременно
    да, и спасибо за рубрику - очень интересно узнать "кухню"

    ОтветитьУдалить
  14. прочитала все отзывы, даже не ожидала столько позитивных отзывов!!! Это вы меня вдохновляете :))

    Kriss

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за интервью! Его было легко и интересно читать:) Работы Крис великолепные, все без исключения!
    Саш, здорово придумала с интервью;)

    ОтветитьУдалить
  16. Очень интересно! Спасибо за знакомство! Работы чудесные, настолько нежно и элегантно!

    ОтветитьУдалить
  17. Всегда любуюсь работами Кристины!
    Спасибо за интервью, всегда интересно, да и полезно, почитать о мастере!

    ОтветитьУдалить
  18. Работы Кристины всегда очень вдохновляют, я их обожаю! Они отличаются какой-то воздушностью, лёгкостью, большим количеством свободного пространства, отчего создается ощущение, что открытка дышит, что она как глоток свежего воздуха! :) Благодаря именно открыткам Кристины я поняла, что настоящая красота - в простоте :)
    Спасибо за эту рубрику, буду ждать новых интерьвю! :)

    ОтветитьУдалить