2011/11/28

знакомство с Vasilisa

Давайте познакомимся поближе с еще одним нашим дизайнером! Саша расскажет нам, как она сама сделала глиммер-мист.

  
 

"Привет) Меня зовут Саша (Vasilisa). Живут я в теплом и веселом городке Одесса, у самого Черного моря))) с любимым мужем и кактусами. Открытками ручной работы увлечена чуть больше года. Начинала, как и большинство из нас со скромных открыточек близким и родным людям. Сейчас это моё основное хобби, которое вытеснило из моей жизни почти все остальные увлечения.




Помимо открыток очень люблю делать скрап-объекты как в стиле альтер-арт, так и "с нуля". Одним из моих любимых направлений является шебби))) и хоть до признанных прим этого стиля мне ещё очень далеко, я не устаю мучить своих ПЧ и мужа подобными работами. Шебби я люблю за "дрань" и шик в одном флаконе. И если для драни мне порой достаточно ножницами потрепать и надорвать край, то с шиком все не так и просто. Поэтому при работе над моей последней открыткой по 90-му скетчу мне очень не хватало блеска(( А так как глиммер-миста под рукой не нашлось, пришлось делать его подобие самой. О том, как это было, я и хочу рассказать вам.
Итак, нам понадобятся:
  • флакончик с распылителем - это может быть знаменитый мини-мистер либо флакончик от духов или чего-нибудь подобного
  • старые тени для век или жидкий жемчуг
  • маленький шпателек для выковыривания теней)))
  • немного воды
Раскручиваем флакончик от духов, добавляем в него немного теней необходимого нам цвета, воду, закрываем и все очень тщательно перемешиваем. Я взяла свои старые тени фирмы РубиРоуз, сохранившиеся у меня еще со студенческих времен, когда я обожала яркий макияж с обилием блеска.
Тени сами по себе достаточно жирные и, чтобы улучшить свойства своей суспензии, я добавила в нее несколько капель обычного медицинского спирта. Но думаю, можно обойтись и без него.  Вот что у меня получилось) Блестииит!!!


Кроме того, если кому-то жаль старых теней, их с легкостью можно заменить на несколько капель жидкого жемчуга: добавляем во флакончик воду и жемчуг, все хорошенько перемешиваем, и мист готов! Эффект будет ещё круче!!!

К моему большому сожалению, возможности моего фотика и мои кривые руки помешали передать то мерцание, которого мне удалось достичь путем столь нехитрых операций. Но что есть, то есть)





Буду очень рада, если вам пригодятся мои советы) Желаю всем удачи и творческих успехов)))"

Спасибо дизайнеру за шикарный проект и рассказ о себе!

10 комментариев:

  1. Спасибо автору! Утащила в норку )

    ОтветитьУдалить
  2. интересненько!!!))) спасибо, надо попробовать!))

    ОтветитьУдалить
  3. А я вместо теней краску в воду добавляю :)

    ОтветитьУдалить
  4. Девушки) Очень рада, что Вам понравилось) Спасибо за теплые слова)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сашуля, спасибо! Рада тебя тут созерцать!)

    ОтветитьУдалить
  6. круто :)))
    Саше спасибо за мк! :)

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо за МК!! Очень полезно!

    ОтветитьУдалить
  8. Саша, спасибо, с тенями разводить ещё не пробовала. Подскажите, а распылитель не залипает после жидкого жемчуга, или Вы разводите на 1 раз, а остатки выливаете? Вот у меня если постоит - все накрылся ищи новый.

    ОтветитьУдалить
  9. Девчонки) на здоровье)))

    andrianna, я развела не так и долго - неделю стоял точно, вроде не залип) Сам жемчуг очень липкий, но добавить надо всего лишь две-три капельки на мини-мистер)
    Не хотелось бы, чтоб мой МК стал причиной гибели Вашего распылителя))) Если переживаете - разведите на раз))) Тогда уж точно не залипнет)))
    Желаю Вам творческих успехов)))

    ОтветитьУдалить