2011/06/16

знакомство с Fleur

Вы уже, должно быть, видели красивейшую открытку нашего дизайнера Fleur по 67 скетчу, сегодня у нас есть возможность полюбоваться еще одной прекрасной открыткой этой талантливой мастерицы, почитать интересный рассказ дизайнера о себе, своем блоге и научиться интересной технике. Итак, знакомьтесь - 

   
      
  "Всем привет! Меня зовут Татьяна, мне 19, я живу в замечательном городе Запорожье, Украина. С самого детства обожаю рукоделие и творчество в целом, помимо скрапбукинга я люблю вышивку, витраж, декупаж и фотографию. Со скрапбукингом познакомилась давно, но на первые шаги решилась только год назад.  Думаю, не нужно объяснять, как сильно это затягивает? :) Помню свои первые работы,  казалось все таким недостижимым и трудным, но это только сначала.
  На данном этапе скрапотворчества я состою в нескольких дизайн-командах и содержу свой челлендж-блог. Я обожаю шебби, открытки в американском стиле - эдакие слоеные пирожки, я без ума от стимпанка и от пухлых альбомов, переполненных цветами и прочей скраповой мишурой. В реальной жизни я жена и домохозяйка, учусь на переводчика и периодически фотографирую всех желающих :)
  В своих работах я иногда использую технику декупаж. Сегодня хочу показать вам декупаж по ткани в открытках. Для этого я взяла отрезок белой бязи, так как она идеально подходит для этих целей. Она плотная и напоминает бумагу. Далее выбираем узор, я взяла декупажную карту, но рисунки на ней гораздо плотнее, чем на обычной салфетке, поэтому я смочила  рисунок в воде. После этого прикладываем наш рисунок к ткани и наносим хороший слой клея, особенно по краям. Если вы используете обыкновенную салфетку, то клея можно нанести меньше, но края все равно обрабатываем сильнее, чем при обычном декупаже. Вуаля. Элемент готов. В добавок я еще и закракелюрила нарциссы на моем рисунке, так что можно смело использовать и эту технику уже на готовом элементе! Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой МК вам пригодится :)"

 
 



Спасибо дизайнеру! Свои вопросы Fleur вы можете задать в комментариях к этому посту. Спасибо за внимание и удачного творчества!
 
p.s. результаты по 66 скетчу ищите здесь.

4 комментария:

  1. Спасибо! очень интересное интервью!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ничего себе, какая Таня многосторонняя оказывается.
    Очень интересно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо,интересно было почитать)

    ОтветитьУдалить