2011/10/21

знакомство с Мариной (karmashka)

Всем привет! Сегодня мы познакомим вас с еще одной нашей талантливой мастерицей
 
 
 
    
 
"Привет! 
Меня зовут Марина, вместе с мужем я живу в чудесном городе Киев. Обожаю скрап и всё, что связано с "бумажным" творчеством, уже чуть больше года. Всё началось с идеи свадебного альбома, а переросло в огромную любовь, хобби и общение с большим количеством единомышленников. Сейчас так забавно вспоминать, что в детстве я просто обожала рисовать открытки, мы создавали их целыми коллекциями ), значит, уже тогда я была начинающим скрапером :).
Люблю и уважаю скрапбукинг за то, что никогда не настанет то время, когда можно будет сделать и перепробовать всё, постоянно будет место для развития. Поэтому и работы свои ни к какому стилю не причисляю, каждый день готова учиться и меняться.
Сегодня хочу поделиться с вами небольшой идеей - думаю, каждый согласится с тем, что плоская деталь "играет" совсем не так, как она же но в объёме. Именно поэтому мы так любим чипборд. Самостоятельным его изготовлением и предлагаю заняться. 


1. Нам понадобится примерно 5 одинаковых деталей из картона. Я обычно использую картон 300 мг/кв.м. Вы можете взять абсолютно любую дырокольность с не очень мелкими деталями или вырубку на машинке, которые вам хотелось бы сделать в объёме.

2. Начинаем склеивать наши детальки по очереди. Сначала склеиваем две. Я клею моментом кристалл, результат железобетонный :). Аккуратно наносим клей на всю площадь детали, распределяем по всем частям. Излишки мы потом уберём, сейчас нам важно, чтобы всё прочно склеилось.

3. Приложив вторую деталь, аккуратно смещаем их так, чтобы они совпали на 100% точно. Клей скользит, и делать это совсем не трудно.

4. В таком же порядке приклеиваем и остальные детальки. Чем их больше, чем толще будет чипборд.

5. Когда всё приклеили, обрабатываем края - соскребаем лишний клей, если у вас такой был. Я делала это пинцетом, а вы берите любую металлическую штуку. После можете и под пресс положить

6.  И последний штрих - оформление. Я крашу акриловой краской, аккуратно прокрашивая бока нашей детали. А вы можете делать всё, что душа пожелает - наклеивать бумагу, штамповать, эмбоссить, писать на нём - творить, в общем!"
  
 
  
 
 
 
 
Спасибо Марине за интересный рассказ. Как говорится, все гениальное просто! Успехов вам в творчестве.

10 комментариев:

  1. Точно! все гениальное-просто. Открытка красивая. Спасибо за интервью и МК!

    ОтветитьУдалить
  2. Приятно познакомиться!!! интересный мк, очень актуально для меня, обязательно воспользуюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. ООО, Мариша!!! Рада видеть тебя))) Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, спасибо за интересную идею. По фото никогда бы не подумала, что это не настоящий чипборд! И ведь на самом деле объемная деталь намного живее смотрится на открытке. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам за отзывы, девушки! Очень буду рада, если пригодится :).
    А авторам блога спасибо за саму возможность такого знакомства!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина - молодец! Рада, что знакомы с ней:)

    ОтветитьУдалить
  7. приятно узнать чуть ближе :)
    Мариша, успехов в творчестве!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. В наше время когда можно приобрести все и даже больше :), очень приятно что есть такие "рукомасленые" умнички!!! :)

    ОтветитьУдалить